Именем закона – поддержка беззакония?

26.02.2013


Десятку дюжих полицейских удалось провести задержание одиночной пикетчицы, вышедшей 25 февраля с протестом к зданию парламента в Астане. Требование жительницы Шымкента, Гульсары Лебековой, остаются неизменны с 2008 года  – привлечь к уголовной ответственности заместителя Генерального прокурора РК Исаева Н., начальников департаментов ГП РК Ш.Агабекова, Б.Абдулова, К.Жумагалиева и заместителя начальника управления СК МВД РК полковника полиции Сулейменова Б.Э.


 


Женщина неоднократно обращалась как в правоохранительные органы, так и в прокуратуру, писала президенту и премьер-министру. Проводила длительную голодовку в Алматы. Все безрезультатно.


 


В одном из своих интервью женщина рассказала свою историю:


 


– Я собиралась продать дом и сделать на вырученные деньги дорогостоящую операцию дочери, так как она теряла зрение. Но путем подделки судебных решений сотрудники правоохранительных органов города Шымкента отняли его у меня. Я не смогла сделать операцию, мой ребенок потерял зрение и остался инвалидом. После того, как я решила судиться с преступниками, сотрудники правоохранительных органов г. Шымкента похитили мою дочь с целью шантажа, чтобы я не судилась по поводу отъема своего имущества. В течение нескольких дней мою дочь избивали, над ней издевались и довели ее до попытки самоубийства. Только после этого ее вернули


 


И с тех пор пытается добиться справедливости.


 


Ее выход с плакатом к парламенту 25 февраля стал одной из череды безуспешных попыток привлечь внимание к своей беде, закончившийся задержанием и предупреждением. Тем не менее, женщина и сегодня вышла к парламенту, после чего ее снова доставили в отделение полиции.


 


 


Фото на главнйо странице -из газеты «Время» от 26.02.2013


 


С обращением Гульсары Лебековой можно ознакомиться ЗДЕСЬ


 


Видеосюжет о пикете у парламента, сделанный корреспондентом радио «Азаттык»
можно посмотреть
ЗДЕСЬ


 


 


Добавить комментарий