Обращение к прокурору г.Усть-Каменогорска о принесении кассационного протеста на судебные акты по уголовному делу Вадима Курамшина

17.04.2018

ОБРАЩЕНИЕ
о принесении кассационного протеста на судебные акты
по уголовному делу Вадима Курамшина, осужденного на 12 лет лишения свободы по ст. 181 части 4 УК РК (редакции 1997 г.), отбывающего наказание в колонии ОВ-156/20 (г.Оскемена)

 

Уважаемый Ерсин Кадырович!

Казахстанское международное бюро по правам человека и соблюдению законности выражает Вам свое уважение и обращается к Вам в отношении осужденного правозащитника Вадима Курамшина.

9 сентября 2015 года Есильский районный суд Северо-Казахстанской области, в составе председательствующего судьи Жумабаевой А. М., при секретаре Усмановой А.А., с участием старшего помощника прокурора Кажебаева Ж. С., представителя осужденного Курамшина В. Р. адвоката Балюка Н. В., рассмотрел в открытом судебном заседании, в порядке ст. 478 ч.3 УПК РК, представление начальника РГУ «Учреждение ЕС 164/4» о приведении раннее состоявшихся приговоров в соответствие с требованиями нового Уголовного закона (ст. 6 УК РК) в отношении осужденного Курамшина Вадима Рашидовича и вынес постановление за №  4-414/2015 о частичном удовлетворении представления начальника РГУ «Учреждение ЕС 164/4» о применении статьи 6 УК РК в отношении осужденного Курамшина В. Р.

По утверждению Курамшина В.Р. данное постановление было вынесено с рядом нарушений.

В частности, осужденному Курамшину В.Р. было необоснованно отказано в применении Акта амнистии к судимости по приговору суда г. Петропавловска Северо-Казахстанской области от 22.09.1999 года, с изменением последующих приговоров и исключением из них статьи 59 УК РК.

Также при вынесении постановления судья Жумабаева А. М. руководствовалась утратившими силу нормами Уголовного кодекса КазССР.

На основании вышеизложенного просим вас рассмотреть законность данного приговора и в случае выявления нарушений норм законодательства РК привнести кассационный протест и содействовать восстановлению прав Курамшина В. Р.

С уважением,

Дживага Д.А., заместитель директора КМБПЧ

 

17 апреля 2018 г.


Добавить комментарий

Смотрите также