02 февраляя 2021 г. (вторник) в 14.00 часов состоится онлайн пресс-конференция «Суд над акимом Аягоза: в погоне за статистикой?»
Онлайн пресс-конференция, посвященная фальсификациям антикоррупционной службой по ВКО, выразившимся, как считают спикеры, в подделке протоколов допросов свидетелей, оказании чудовищного психологического морального давления на свидетелей для получения фальшивых доказательств причастности к совершению преступления акимом г.Аягоз Азыхановым Куанышем.
Уголовное дело в отношении Азыханова является ярким доказательствам двойственности так называемой борьбы с коррупцией, провозглашенной в Казахстане. На пресс-конференции будут представлены копии фотографий и видео-доказательства фальсификации материалов уголовного дела в отношении Азыханова К.Н. На все это безобразие, которые творят оперуполномоченные Антикоррупционной службы по ВКО и Семипалатинскому региону, кротко смотрит Аягузский районный суд и никак не реагируют.
Спикеры:
Айнура АЗЫХАНОВА, дочь акима г.Аягоз
Нуржан МОЛДАШЕВ, наблюдатель на судебном процессе
Ерлан КОКЕНОВ, наблюдатель на судебном процессе
Жумабек ТОКСЕИТОВ, наблюдатель на судебном процессе
Назигуль ТУРАРОВА, наблюдатель на судебном процессе
Дата и время: 02 февраля 2021 года, 14.00 часов.
Трансляция: https://www.facebook.com/kibhr/live/
Для справок:
Андрей Гришин,
пресс-центр КМБПЧ,
8 7272 49-86-70