Тарасовы не сдаются

12.07.2018

В Астане с утра 11 июля 2018 г. возле пропускного пункта Верховного Суда на палящем солнце, закрывшись плакатами, до вечера ожидали встречи с председателем Жакипом Асановым Валентина и Владимир Тарасовы.

Потеряв в 2013 году сына Григория, занимавшегося предпринимательством, супруги настаивают, что это не был несчастный случай, как пытается представить картину следствие. С этого времени каждый раз, когда следствие в очередной раз закрывает дело, пенсионеры благодаря своей настойчивости и проведению протестных акций принуждают органы вновь пересматривать материалы.

(о последней их акции читайте ЗДЕСЬ).

7 июня они уже были на приеме у председателя Верховного Суда, которому изложили все свои вопросы и наболевшие проблемы: необходимость отмены ранее вынесенных отказов в пересмотре уголовного дела судом № 2 Усть-Каменогорска, областным судом и отмены решения о прекращении уголовного дела. Жакип Асанов, ознакомившись с материалами уголовного дела, заявил, что было совершенно убийство, и пообещал принять меры.

Однако по приезду домой они получили ответ о том, что все решения приняты законно и обоснованно, после чего супруги вновь решили двинуть в столицу.

На этот раз вначале к ним пригнали СОБР, однако, не обнаружив у стариков признаков симпатий к запрещенному ДВК, их оставили в покое. После чего к ним на разговор вышел советник председателя суда, но личного приема руководителя суда Тарасовы так не добились и решили ждать…


Добавить комментарий