На протест, как на работу

10.09.2018

На следующий день после проведения пресс-конференции в офисе Восточно-Казахстанского бюро по правам человека супругов Тарасовых принял на личном приёме начальник ДВД ВКО г-н Бактыбаев. В ходе приема Тарасовы изложили обстоятельства по вновь возбужденному 13 июня 2018г. уголовному делу, прекращенному Следственным Управлением ДВД в отношении эксперта Колесникова по ст.190 ч.1 УК РК «Мошенничество». 

Со слов Владимира Григорьевича диалога не получилось, и приём прошел безрезультатно. В знак протеста Тарасовы были вынуждены выйти с плакатами на КПП полицейского управления. Данная акция продлилась два дня.

 

Более того, как рассказывает Владимир Григорьевич, через неделю после проведенной пресс-конференции  выяснилось, что многие СМИ, присутствовавшие  на мероприятии, не сделали никаких публикаций. «Причиной этому стал  якобы запрет отдела внутренней политики г. Усть-Каменогорска. Против такой позиции сотрудников отдела внутренней политики, которые запретили публикацию материалов пресс-конференции, мы вновь были вынуждены выйти с акцией протеста на ступеньки Восточно-Казахстанского областного акимата. Мы считаем, что подобные действия являются не конституционными и приводят к сокрытию нарушений законности в борьбе с преступностью. Мы требуем  незамедлительной проверки, принятия необходимых мер и обязательной  публикации материалов пресс-конференции во всех СМИ, принимавших в ней участие»,- возмущается Владимир Григорьевич.


Добавить комментарий