• Главная
  • >
  • Брифинг представителей строительных компаний, которые 14 лет не могут получить от акимата Алматы оплату за возведение трамплинов «Сункар»

Брифинг представителей строительных компаний, которые 14 лет не могут получить от акимата Алматы оплату за возведение трамплинов «Сункар»

10.04.2024

В четверг, 11 апреля в 11:00, группа строителей международного комплекса лыжных трамплинов, которые на протяжении 14 лет не могут получить от государства свои кровные за возведение олимпийского объекта, намерены провести брифинг у главного входа акимата города Алматы.

В ходе общения с прессой спикеры намерены предоставить итоги государственной и независимой аудиторских проверок, согласно которым подтверждается факт кражи 5,6 млрд. тенге. Строители намерены озвучить имена подозреваемых в коррупции лиц, которые связаны, по их утверждению как с акиматом города Алматы, так и с сенатом парламента. Также будут озвучены факты круговой поруки государственных органов и чиновников: акимата, прокуратуры и антикоррупционной службы.

См. подробней

Долги не горят, пока о них помнят

Прыжок с трамплина в долговую яму

Вырваться из круговой поруки

Дата и время: 11 апреля 2024 года, 11:00 часов.

Место: парадная акимата города Алматы

Адрес: г.Алматы, площадь Республики, д. 4, центральный вход.

Контактный телефон: 8 708 393 17 87 (Абдуразак)


Смотрите также