• Главная
  • >
  • Пресс-конференция «Медицина бессильна?»

Пресс-конференция «Медицина бессильна?»

07.04.2021

08 апреля (четверг) в 12.00 часов состоится онлайн пресс-конференция «Медицина бессильна?»

02 октября 2019г. возбуждено уголовное дело ст. 317 ч. 1 УК РК (Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником) по заявлению Алдаевой Кристины Александровны, Алдаева Расима Ришадовича в отношении врачей ЦРБ Карасайского района.

В сентябре 2019г. у пациентки Абайской амбулатории Карасайского района Алматинской области начались схватки и по прибытию в родильное отделение принявший ее врач сообщил, что плод был мертв внутри нее несколько дней, в утробе матери ребенок быстро разлагается. За пару дней до родов Кристина обратилась к своему наблюдающему врачу-гинекологу с жалобами на боль в области живота. На что гинеколог ответила, что ей нужно прийти в указанное в обменной карте время. После кесарева сечения Алдаева дважды перенесла операцию, ей чистили внутренность, так как после первой операции врачи забыли в теле Алдаевой салфетку и там собирался гной, швы сильно болели она начала гнить изнутри. После данного случая супруг потерпевшей обратился в платное отделение 12 городской больницы г.Алматы, где ей снова сделали операцию. Тем не менее здоровье физическое и психологическое сильно ухудшилось.

Цель участников пресс-конференции – всестороннее полное и объективное расследование и справедливое ведение дела, привлечение к ответственности виновных лиц.

Спикеры:

Гульнара ЖУАСПАЕВА – адвокат

Кристина АЛДАЕВА – потерпевшая

Расим АЛДАЕВ – супруг потерпевшей

Дата и время: 08 апреля 2021 года, 12.00 часов.

Трансляция: https://www.facebook.com/kibhr/live/

Контакты:

705 145 9564 (Гульнара Жуаспаева)

Для справок:                       

Андрей Гришин,

пресс-центр КМБПЧ,

8 7272 49-86-70


Смотрите также