Школа по правам человека – 13-17 апреля 2009 г.

10.04.2009

 

Казахстанское Международное бюро по правам человека и соблюдению законности проводит с 13 по 17 апреля 2009 года ежегодную Школу по правам человека.

 

В программе Школы – лекции правозащитников Евгения Жовтиса, Розы Акылбековой, Сергея Дуванова, Дениса Дживаги (КМБПЧ), Амангельды Шорманбаева («Хартия за права человека»), Анатолия Косиченко (Алматинская Хельсинкская группа), Розланы Таукиной (ОФ «Журналисты в беде»), Евгении Козыревой (Феминистская лига), известного адвоката Серика Сарсенова, политика Амиржана Косанова (ОСДП), представителей международных организаций ОБСЕ и Freedom House.

 

Темы лекций: понятие прав и свобод человека, гражданское общество и его оппоненты, перспективы построения гражданского общества в Казахстане, свобода собраний, митингов и демонстраций в международном праве и в законодательстве РК, свобода слова и способы выживания СМИ, свобода вероисповедания и передвижения, гендерное равенство и права ребенка, практический опыт работы адвоката в уголовном процессе и др.

 

Занятия Школы будут проходить в обозначенные выше дни с понедельника по пятницу, с 9.00 до 17.00. Место проведения Школы – конференц-зал гостиницы «Казжол» по адресу: г. Алматы, ул. Гоголя, 127/1 (ул. Мауленова – между просп. Сейфуллина и ул. Наурызбай батыра).

 


Добавить комментарий