Бюро по правам человека вручили награду омбудсмена польского Сейма

25.04.2013

 



24 апреля вице-спикер парламента Польши вручил нашей организации – Казахстанское международное бюро по правам человека и соблюдению законности медаль за заслуги в защите прав человека.


 


«Эта награда предназначена всем сотрудникам Бюро, поэтому поздравляю КМБПЧ с первой медалью от омбудсмена Польши!» – пишет из Астаны директор нашего столичного филиала Анара Ибраева, принявшая от имени Бюро эту награду на скромной церемонии её вручения. Публикуем далее присланные Анарой фотографии – вид самой медали и снимок с церемонии вручения.


 



 



 


Перевод латинской и польской надписей на лицевой и оборотной плоскостях: «Во славу человечности» и «Ваше правосудие, судьи!» Последний призыв было бы весьма актуальным адресовать также и тем судьям, на процессы которых сотрудники нашего Бюро ходят как наблюдатели и где очень впору было произнести вышеназванную фразу.


 


От имени коллектива сотрудников Бюро выражаем признательность омбудсмену и депутатам польского Сейма за выражение солидарности с казахстанскими правозащитниками, сделанное ко всему прочему ещё и незадолго до 20-летия со времени образования КМБПЧиСЗ (июнь 1993 года).  


 


Подготовлено редакцией сайта Bureau.kz


 


Добавить комментарий