Правительство одобрило законопроект о лишении гражданства за терроризм

25.04.2017

Соответствующие поправки в законодательство разработаны по поручению главы государства.

25 апреля правительство Казахстана одобрило законопроект с поправками в законодательство для приведения последнего в соответствие с поправками в Конституцию. Среди прочего, законопроект предусматривает лишение гражданства за терроризм, сообщает inform.kz.

Лицо может быть лишено гражданства в наказание за 14 видов связанных с терроризмом преступлений. Среди них как непосредственный акт терроризма, так и участие в деятельности террористической организации.

Как отметил министр юстиции Марат Бекетаев, новое наказание будет применяться лишь в исключительных случаях. При рассмотрении вопроса о его вынесении суды будут тщательно анализировать как тяжесть преступления, так и тяжесть последствий этого преступления.

Всего документом вносятся поправки в семь кодексов и 46 законов.

ИСТОЧНИК:
365info.kz
https://365info.kz/2017/04/pravitelstvo-odobrilo-zakonoproekt-o-lishenii-grazhdanstva-za-terrorizm/


Добавить комментарий

Смотрите также