14 февраля в полдень в Алматы у здания департамента национальной безопасности состоялся одиночный пикет активиста незарегистрированной оппозиционной партии «Алга» Владимира Казначеева, сообщил радио Азаттык активист партии Ерлан Калиев.
Активист держал в руках плакат с надписью «Одумайтесь! Нет репрессиям!» и призывал к освобождению арестованного лидера партии Владимира Козлова, главного редактора оппозиционной газеты «Взгляд» Игоря Винявского, оппозиционных политиков Айжангуль Амировой и Серика Сапаргали.
По словам Ерлана Калиева, активиста вскоре после начала пикета задержали, отобрали у него плакат и заставили писать объяснительную. Через два часа он был отпущен.
В свою очередь партия «Алга!» сообщила, что ее активисты намерены ежедневно в полдень выходить с пикетом к зданию СИЗО КНБ против нарушения гражданских прав В.Козлова в части получения продуктов, одежды и предметов первой необходимости.
ИСТОЧНИК:
Радио «Азаттык»
http://rus.azattyq.org/content/news/24483387.html