• Главная
  • >
  • Выставка-аукцион в поддержку политузников

Выставка-аукцион в поддержку политузников

10.12.2020

Сегодня на Facebook-площадке группы #IHaveAChoiсe #ActivistsNotExtremists проводится онлайн аукцион рисунков детей казахстанских политических заключенных и политически-преследуемых.

Государство, сажая людей за решетку свои убеждения, не только лишает свободы невиновных, но и разрушает семьи, а у детей отнимает веру в справедливость и в свою страну.

Маленькие граждане Казахстана, который «утверждает себя демократическим, светским, правовым и социальным», переживающие свои трагедии, выражают в рисунках и поделках свое видение страны сейчас и каким они его видят в будущем.

«В этот день, мы хотим еще раз напомнить, что в нашей стране 28 политических заключенных, 95 политически мотивированных уголовных дел, 2 политических судебных иска, а также 5 политических убийств за 2020 год. Нас лишают всех наших конституционных прав: права на жизнь, на образование, охрану здоровья, право избирать и быть избранными, участвовать в мирных протестах и выражать свое мнение. Власти омрачают наше настоящее и отбирают наше будущее. Нас лишили возможности жить радостной и счастливой жизнью в нашей стране. Но за последние 3 года, наше общество осознало жизненную необходимость перемен – демократических перемен, защиты прав человека и построения правового государства. Все, кого власти преследуют сегодня, нуждаются в нашей поддержке, и наш гражданский долг помочь тем, кто борется за наше настоящее и будущее.

Вчера мы осознали необходимость демократических перемен. Сегодня мы должны действовать. Завтра мы будем строить новую страну», – говорится в описании в группе #IHaveAChoiсe #ActivistsNotExtremists.⠀

Каждый из Вас может принять участие в аукционе и внести свой посильный клад в помощь казахстанским политическим узникам.

Присоединяйтесь и участвуйте по ссылке:

https://www.facebook.com/groups/ActivistsNotExtremists/permalink/2864817007170897

Начиная с завтрашнего дня каждая работа маленьких художников получит продолжение в виде историй некоторых из тех, кто сейчас лишен свободы или подвергается гонениям только за то, что хотел сделать нашу страну немного лучше.

И добро пожаловать на маленькую виртуальную выставку:

Данная инициатива реализована силами ряда правозащитных объединений: «Qaharman», «Veritas», «Движение 405», «Ар.Рух.Хак» и КМБПЧ.

Информацию о политических заключенных Казахстана вы можете посмотреть ЗДЕСЬ и последнее обновление ЗДЕСЬ.


Смотрите также