• Главная
  • >
  • «Вы подтёрлись мнением народа»: акимат Уральска провел сход жителей посёлка Деркул раньше назначенного времени

«Вы подтёрлись мнением народа»: акимат Уральска провел сход жителей посёлка Деркул раньше назначенного времени

16.06.2020

Об этом стало известно из личного Facebook-аккаунта главного редактора издания «Уральская неделя» Лукпана Ахмедьярова, который также является жителем посёлка Деркул.

 «Городской акимат запланировал встречу с жителями посёлка Деркул для выборов членов тех, кто будет принимать участии в согласовании кандидатур акимов, а также распределении бюджета. В акимате чётко обозначили время: в 10.00 — в ПДП-1, в 12-00 в ПДП-2, в 15.00 в центральной части посёлка Деркул, в 17.00 — в посёлке Ветёлки.

По факту — когда я приехал на 12-часовую встречу, оказалось, что она уже состоялась в 10.30. То есть за полтора часа до назначенного времени. И акимат уверяет, что встреча состоялась с местными жителями. Как оказалось — с учителями», — рассказал в своем обращении к акимам города и области Лукпан Ахмедьяров.

По мнению журналиста, такое «наплевательское отношение» показывает, что власть не хочет выстраивать отношения с населением, и что ни о каком доверии к власти, при её таких действиях не может идти речь.

«Абат Шыныбеков, к вам большой вопрос как к акиму города. Если вы решили провести такую встречу и подтереться мнением народа, то поверьте мы сделаем так, чтобы вас, как акима города, больше не существовало. Вы показали, что вы некомпетентны и абсолютно непригодны к этой должности», — сказал Лукпан Ахмедьяров.

Позже с Лукпаном Ахмедьяровым связались заместители города Бакытжан Нарымбетов и Мирас Мулкай. Они сообщили, что работник акимата, который перенёс встречу «уже наказан» (правда не уточнили как именно), а также принесли извинения, за то, что так вышло.

«В 15.00 все пройдет как запланировано», — пообещали в акимате.

Напомним, что ранее о некомпетентности акима города уже заявлял Хайдар Капанов, который выразил свое личное мнение и призвал Абата Шыныбекова уйти в отставку за решение закрыть городские детские сады.

ИСТОЧНИК:

Газета «Уральская неделя»

www.uralskweek.kz/2020/05/29/vy-podtyorlis-mneniem-naroda-akimat-uralska-provel-sxod-zhitelej-posyolka-derkul-ranshe-naznachennogo-vremeni/