Видео избиения подчиненного полицейским офицером в Алматы попало в Сеть

31.08.2021

В соцсетях появилось видео, на котором мужчина в штатском бьет полицейского. В описании говорится, что это его начальник, передает inbusiness.kz.

«На видео в белой футболке заместитель начальника управления полиции Наурызбайского района майор полиции Джакипбаев Канат Еркинович систематически избивает молодых сотрудников, применяя свои навыки мастера спорта по боевому виду искусства, руководство департамента закрывает на это глаза, прошу внимания общественности. Также рядом, держа руки молодого сотрудника, находился и помогал ему Турымбетов Ерлик, являющийся заместителем начальника отдела криминальной полиции», – говорится в публикации. 

Ее прокомментировали в пресс-службе ДП Алматы: «Департамент полиции города Алматы информирует, что по данному факту начата служебная проверка, в ходе которой будет изучено видео и установлены обстоятельства. Дисциплинарной комиссией ДП к виновным лицам будут приняты принципиальные меры».

Также видео прокомментировал замначальника ДП Алматы Рустам Абдрахманов: «По данному факту нами в департаменте полиции города Алматы начато служебное расследование».

ИСТОЧНИК:

Inbusiness.kz

https://inbusiness.kz/ru/last/video-izbieniya-podchinennogo-policejskim-oficerom-v-almaty-popalo-v-set


Смотрите также