В мажилис вызвали полицию из-за конфликта Бекболата Тлеухана с журналистом

29.12.2021

В мажилис вызвали полицию из-за конфликта бывшего депутата Бекболата Тлеухана с журналистом Айнур Коскиной, сообщает BaigeNews.

«Сотрудники полиции приехали в мажилис парламента РК по обращению журналистки Айнур Коскиной (…). У нее случился конфликт с экс-депутатом Бекболатом Тлеуханом, который сегодня сложил свои полномочия. По словам Айнур Коскиной, мужчина применил силу, когда она попыталась взять у него интервью в кулуарах мажилиса», – говорится в сообщении в среду.

Журналистка намерена писать заявление.

«Она рассказала, что экс-депутат задел ее в височную область и также показала сломанный на две части монопод. После инцидента с Беколатом Тлеуханом Айнур Коскина вызвала полицию. Экс-депутат тем временем покинул здание парламента. Через некоторое время сотрудники полиции прибыли на вызов. Однако они воспрепятствовали деятельности корреспондента BaigeNews.kz и запретили фотосъемку, закрыв дверь в одном из кабинетов парламента. Мы попытались дозвониться до Бекболата Тлеухана, однако телефон его был выключен, а помощница экс-депутата отказалась комментировать инцидент», – сказано в сообщении.

ИСТОЧНИК:

ИА КазТАГ

https://kaztag.kz/ru/news/v-mazhilis-vyzvali-politsiyu-iz-za-konflikta-bekbolata-tleukhana-s-zhurnalistom


Смотрите также