Трудовые права объединяют

20.05.2021

20 мая в столице Казахстана состоялась рабочая встреча юристов Казахстанского международного бюро по правам человека по проекту «Трудовые права в Казахстане» и членов секретариата ЦК «Народной партии Казахстана», Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе и депутата мажилиса парламента РК.

В ходе совещания участники обсудили вопросы, касающиеся проблем трудового законодательства, деятельности трудовой инспекции, прав ребенка, прав работников-мигрантов, лиц без гражданства и других актуальных тем.

Также сотрудниками КМБПЧ был представлен ряд рекомендаций по внесению изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования национального трудового законодательства.

Итогом дискуссионного обсуждения стало принятие решения о проведении ряда совместных мероприятий с целью содействия изменению некоторых законодательных актов, с учетом международных стандартов.

Казахстанское международное бюро по правам человека с 2019 года реализует проект Центра Солидарности «Трудовые права в Казахстане» по выявлению нарушения рудовых права, оказанию юридической помощи пострадавшим и содействию изменения национального законодательства в соответствии с международными нормами и обязательствами.


Смотрите также