Спасатели вышли на забастовку в Алматы

10.02.2021

Работники Службы спасения Алматы вышли на забастовку. Спасатели пожаловались на двухмесячную задержку зарплаты, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Десятки спасателей собрались у здания руководства предприятия. Они требуют выплатить им зарплату за декабрь 2020 года и январь 2021 года. По их словам, из-за задержки многие голодают и не могут выплатить кредиты.

В Службе спасения Алматы объяснили, что 20 января 2021 года с акиматом города был заключен договор о предоставлении услуг по аварийно-спасательным работам, в связи с чем оплата выполненных работ производится по факту.

“Начиная с начала каждого месяца при выполнении аварийно-спасательных работ Служба спасения Алматы согласно прейскуранту получает плату за услуги, которые закрываются актами о выполненных работах со всеми подтверждающими документами, после чего идет зачисление денежных средств на банковский счет предприятия, по итогам выплачивается заработная плата сотрудникам.

В настоящее время акт выполненных работ оформлен. В ближайшее время заработная плата поступит на счета сотрудников”, – сообщили в Службе спасения Алматы.

ИСТОЧНИК:

Tengrinews.kz

https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/spasateli-vyishli-na-zabastovku-v-almatyi-428476/


Смотрите также