Полицейского подозревают в изнасиловании в ВКО

29.11.2021

Речь идет о начальнике изолятора временного содержания Риддера. Об этом написал Telegram-канал Kozachkov offside. Согласно источнику, полицейского на днях объявили в розыск.

«И даже уже нашли. А разыскивали его по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 120 Уголовного кодекса. А статья 120 – это изнасилование, если что. Заявление написала его подчиненная. Место предполагаемого преступления – тот самый ИВС Риддера», – говорится в сообщении.

Ситуацию прокомментировал начальник Департамента полиции Восточно-Казахстанской области Сагат Мадиев. На своей странице в Facebook он рассказал, что подозреваемый уволен из полиции.

«В отношении сотрудника Отдела полиции Риддера проводится досудебное расследование. Он водворен в изолятор временного содержания. Иные обстоятельства по уголовному делу разглашению не подлежат. За совершение проступка, дискредитирующего правоохранительные органы, он уволен по отрицательным мотивам. В отношении его непосредственных руководителей, вплоть до начальника городского отдела полиции, принято решение об освобождении от занимаемых должностей», – написал Мадиев.

Он также отметил, что вопросы законности и служебной дисциплины среди личного состава являются «приоритетными в деятельности органов внутренних дел».

«Нами активно проводится работа по очищению собственных рядов от недисциплинированных сотрудников. Наша позиция принципиальна, любые нарушения законности жестко пресекаются, к виновным лицам применяются самые строгие дисциплинарные меры воздействия, вплоть до увольнения», – добавил глава областного ДП.

ИСТОЧНИК:

Tengrinews.kz

https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/politseyskogo-podozrevayut-v-iznasilovanii-v-vko-455240/


Смотрите также