Жителя Туркестанской области приговорили к тюремному сроку по делу об оскорблении Родины

20.01.2022

Информационн

Жителя Туркестанской области приговорили к тюремному сроку по делу об оскорблении Родины, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел.

«В отдел полиции Мактааральского района поступило сообщение о том, что некий житель по мессенджеру WhatsApp распространяет запись, разжигающую национальную рознь. Получив сообщение, в отделе полиции создали следственно-оперативную группу из числа опытных сотрудников. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался местный житель. Как выяснилось, сельчанин распространял аудиозапись, содержащую оскорбительные высказывания по отношению к родине», – говорится в сообщении в среду.

Было начато досудебное расследование по статье 174 (разжигание социальной, национальной, родовой, расовой, сословной или религиозной розни) УК РК.

«Собранные материалы досудебного расследования направили в районный суд для принятия законного решения. Постановлением суда мужчину признали виновным и лишили свободы сроком на три года и шесть месяцев», – уточнили полицейские.

ИСТОЧНИК:

Информационное агентство КазТАГ

https://kaztag.kz/ru/news/zhitelya-turkestanskoy-oblasti-prigovorili-k-tyuremnomu-sroku-po-delu-ob-oskorblenii-rodiny


Смотрите также