Небоевые потери в мирное время или как в Армии калечат наших детей

12.11.2021

Врачи сделали заключение о том, что Ринат получил сильнейшую травму головного мозга. В воинской части 25744 инициирована проверка, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего.

Произошла очередная трагедия в вооруженных силах РК с рядовым военнослужащим. Его имя Ринат Жеткергенов. Молодой человек ушел в армию здоровым, а вернулся домой с серьезными нарушениями здоровья. Ринат не узнает родных, рушит в доме мебель, проявляет агрессию и бредит. Из армии он вернулся в рваной одежде и в летних сланцах. Ранее он сообщал своим родным, что его избили и истязали 4 сотрудников военной части. Врачи сделали заключение о том, что Ринат получил сильнейшую травму головного мозга. В воинской части 25744 инициирована проверка, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего. Но, по-настоящему виновные всё равно не будут наказаны.

Практически каждый год происходят подобные случаи в армии Казахстана. Новобранцам солдатам говорят: “Вам не надо думать. Вы роботы исполняющие приказ!”. А потом истязают их. Солдатов бьют по голове табуреткой пока она не сломается, ломают кадык, “пробивают” почки, бьют по ступням, вводят иглы под ногти и т.д. Здоровые парни возвращаются инвалидами, либо возвращают родителям в цинковом гробу.

Мы все еще помним взрывы в воинской части в Таразе. В лучшем случае —  виновные будут наказаны. Но увы, корни этих проблем продолжают прорастать в силовых структурах. Все это носит системный характер и основано на неуставных взаимоотношениях, дедовщине, халатности командования и коррупции. За 30 лет правления диктатора, положение в армии не изменилось, а лишь ухудшилось. В будущем, прогресс также не ожидается, пока главнокомандующим остаётся один и тот же человек — Насанжор Назарбаев.

Подобный беспредел происходит не только в вооружённых силах, но и в других сферах Казахстана. Что же граждане Казахстана будут делать дальше? Также отправлять в армию своих детей на растерзание системе?

Обществу необходимо самостоятельно строить безопасное будущее для своих детей, ведь правительству на них наплевать…

ИСТОЧНИК:

Блог-платформа Yvision

https://yvision.kz/post/953630


Смотрите также