• Главная
  • >
  • Не опять, а снова – почувствуйте разницу

Не опять, а снова – почувствуйте разницу

17.01.2023

Судя по ответам акимата Усть-Каменогорска, жители города ничем не заняты, а лишь ежедневно веселятся и резвятся на морозе. Хотя, может быть, просто таким образом греются.

Медикам частной клиники Усть-Каменогорска в городском акимате четвертый раз отказали в проведении митинга, сославшись, что весь морозный месяц жители Усть-Каменогорска проводят в народных гуляниях (о предыдущем отказе мы писали в статье «Для вас у нас всегда отказ»).

13 января 2023 года акимат города Усть-Каменогорска в четвертый раз отказал коллективу клиники ТОО «Евромед» в проведении митинга. Заместитель акима города Ирина Смит в своем официальном ответе пишет, что «площадка на проспекте Н.Назарбаева, д.68 и площадка у стадиона «Восток» как места проведения мирного собрания в форме митинга. Однако, в вышеуказанных местах города на 24, 25, 26, 27 января 2023 года запланированы спортивные и культурные массовые мероприятия. На основании вышеизложенного акимат города Усть-Каменогорска не вправе выдать Вам разрешение на проведение митинга».

«Не опять, а снова» с такой формулировкой усть-каменогорские чиновники отвечают представителям ТОО «Евромед». Четвертый отказ практически идентичен третьему и второму, и, исходя из него, и в районе ДКМ, и возле стадиона «Восток» вновь запланированы массовые народные гуляния.

Группа поддержки трудового коллектива медцентра «Евромед» отмечают, что «создается впечатление, что областной центр Восточного Казахстана самый жизнерадостный и спортивный город. Резвится и гуляет напропалую, день-другой передохнет, а потом фестивалит по-новой!».

Напомним, что цель мирного собрания – выразить протест против решения Верховного суда Республики Казахстан об отъеме законно и добросовестно приобретенного имущества, а именно – здания поликлиники по адресу ул.Серикбаева,19/2. Из-за чего клиника «Евромед» может оказаться на грани банкротства, а коллектив медиков числом 250 сотрудников – безработными.

Ответ акимата прилагаем:

ФОТО: Factum.kz


Смотрите также