• Главная
  • >
  • Мужчина повесился после допроса в полиции в Карагандинской области

Мужчина повесился после допроса в полиции в Карагандинской области

24.11.2021

36 житель села Баршино Асылбек Ахметов покончил с собой 20 ноября. Родственники мужчины считают, что это произошло после пыток в полиции, передаёт телеграм-канал «Вечерняя Караганда».

Родные погибшего уверены, что в гибели Асылбека виновны сотрудники полиции. Они просят объективного следствия и наказания виновных. Они сообщили, что при посмертном осмотре на теле мужчины были заметны синяки и ссадины.

Мужчина подозревался в краже скота. Когда он вернулся домой после допроса в полиции, сказал жене, что не хочет жить.

В ДП Карагандинской области подтвердили, что Асылбек Ахметов проходил подозреваемым в деле о краже скота.

«17 ноября при проведении оперативно-профилактического мероприятия «Скотокрад» сотрудниками полиции выявлен факт кражи 4-х голов крупнорогатого скота, принадлежащих крестьянскому хозяйству, расположенному в Нуринском районе. Факт кражи подтвердил глава крестьянского хозяйства, указав, что она имела место в 2019 году, подав соответствующее заявление. 18 ноября начато досудебное расследование», — сообщили в ведомстве.

В полиции сообщили, что в тот же день, по подозрению в краже скота задержали 36-летнего мужчину. Он дал признательные показания и рассказал о лицах, которые произвели забой скота, приобрели туши, а также о месте реализации похищенного на рынке столицы. Все установленные лица были допрошены.

В связи с давностью совершенного преступления, относящегося к  средней, после допроса, он был отпущен домой.

В ведомстве также отметили, что судебно-медицинская экспертиза опровергла доводы о применении насилия в отношении Ахметова.

«В настоящее время расследованием уголовного дела занимается Управление собственной безопасности», — резюмировали в полиции.

ИСТОЧНИК:

Газета «Новый вестник»

http://nv.kz/2021/11/24/265284/