Бастующим работникам иностранной фирмы в Карачаганаке пообещали выплатить премии

08.01.2021

Бастующим работникам иностранной фирмы в Карачаганаке пообещали выплатить премии, сообщает портал «Мой город».

«У нас получился хороший, продуктивный диалог. Мы в режиме онлайн связались с генеральным директором компании Bonatti Kazakhstan Кристианом Бануцци. Пришли такому решению: во-первых, с 1 января индексируется заработная плата на уровне инфляции. На следующей неделе будет объявлен официальный уровень инфляции, по которому они будут поднимать зарплату. Во-вторых, мы договорились о том, что всем рабочим будет выплачена премия в размере одного месячного оклада. В-третьих, мы договорились о том, что руководство Bonatti совместно с руководителем компании КПО б.в. Эдвином Блумом проведут анализ по каждой позиции, где работают казахстанские рабочие», – рассказал заместитель акима ЗКО Мухтар Манкеев в четверг.

Как уточняется, 15 января генеральный директор компании Bonatti Kazakhstan приедет в Аксай.

«20 января мы завершили анализ. Я получил слово от Кристиана Бануцци и Эдвина Блума о том, что по справедливой рыночной ставке повысилась заработная плата рабочих. Мы будем этого добиваться», – заключил Манкеев.

Стоит отметить, что с завтрашнего дня рабочие возвращаются на свои рабочие места.

Напомним, 6 января, около 300 рабочих компании Bonatti, которая находится в Аксае ,остановили работу, вышли на забастовку, а к вечеру объявили о голодовке. У них одно требование – повышение заработной платы на 50%.

ИСТОЧНИК:

ИА КазТАГ

https://kaztag.kz/ru/news/bastuyushchim-rabotnikam-inostrannoy-firmy-v-karachaganake-poobeshchali-vyplatit-premii


Смотрите также