Поздравляем Меруерт ШАКИРОВУ, директора Павлодарского филиала КМБПЧ

30.01.2024

Коллектив Казахстанского международного бюро по правам человека поздравляет с днем рождения Меруерт ШАКИРОВУ, директора Павлодарского филиала КМБПЧ

«Павлодар – мой город ястребиный» – написал когда-то об этом городе сибирский поэт Павел Васильев, роившийся в Зайсане, а в Павлодаре проживший детство и раннюю юность. За сто с гаком лет до него будущий вождь декабристов Кондратий Рылеев создал народную песню, в первых строках которой описал, как «На диком бреге Иртыша сидел Ермак, объятый думой» И вот уже в XXI веке на давно уже не диком бреге того самого Иртыша в том самом «ястребином городе» – центре самой северной из трёх прииртышских областей Казахстана возник и успешно функционирует филиал нашей правозащитной организации, возглавляемый сегодняшней именинницей.

Всем сотрудникам нашего Бюро хорошо известно, что Меруерт славится большой работоспособностью, трудясь разом за директора и за юриста и умея определять для себя верные направления в поисках решений. Жизненные сюжеты, с которыми нашей Мире при этом приходится сталкиваться, могут дать материал для хорошей диссертации. Тут уж вольно или невольно начнёшь расширять свой кругозор, над чем Меруерт и впрямь серьезно работает. А мы тем часом пожелаем нашей Мире всего того, что позволяет сделать счастливой каждую девушку, а плюс к тому всего того, что она сама хотела бы для себя отдельно от других!

КАЗАХСТАНСКОЕ МЕЖДУНАРОДНОЕ БЮРО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА  СОБЛЮДЕНИЮ ЗАКОННОСТИ


Смотрите также