• Главная
  • >
  • Поздравляем с днем рождения редактора интернет-сайта КМБПЧ Андрея ГРИШИНА

Поздравляем с днем рождения редактора интернет-сайта КМБПЧ Андрея ГРИШИНА

05.03.2024

Коллектив Казахстанского международного бюро по правам человека и соблюдению законности поздравляет с днем рождения редактора интернет-сайта КМБПЧ Андрея Гришина.

Однако ж и выбрал наш сегодняшний именинник время рождаться! В этом году его день рождения выпадает на вторник, а с утра в понедельник, аккурат в 11:22 (цифры-то какие!) нашу южную столицу как-ак тряханет! Тут же в нашем офисе со стеллажа полетели на пол все пустые банки из-под пива, уникальную коллекцию которых Андрей много лет любовно собирал по всем экзотическим странам, которые посещал с экстремальными визитами. Когда же все информагентства сообщили о том, что магнитуда этого землетрясения равнялась 5 баллам, мы сначала подумали: что-то здесь не стыкуется – баллов 5, а день марта 4-й. А потом сообразили: завтра будет 5 марта – вот природа и отметила заранее сейсмической «пятёрочкой» день рождения матёрого экстремала и незаменимого интернет-журналиста.

Последняя характеристика неопровержимо подтверждается неизменным присутствием авторских материалов Андрея Гришина на сайте нашего Бюро и ежедневным функционированием этого сайта, группы КМБПЧ в социальных сетях, а также нашего виртуального дискуссионного клуба «ПолиТон». А ещё любой энпэошник, гражданский активист или просто жалобщик, когда-либо бывавший спикером на пресс-конференции в нашем пресс-центре, а равно и любой журналист, когда-либо приходивший на прессуху своими ногами или подключавшийся к ней по скайпу, хорошо знает Андрея в роли сурового, но справедливого ключаря у сетевых ворот означенного пресс-центра.

В то же время Андрея хорошо знают и подзащитные нашего Бюро, их близкие и адвокаты, в контактах с которыми Андрей нередко представляет нашу правозащитную организацию в качестве координатор эдвокаси-проектов. Также не раз доводилось Андрею представлять КМБПЧ на всевозможных правозащитных конференциях и круглых столах, семинарах и тренингах. Наконец Андрея часто можно видеть не только в офисе Бюро, но и на митингах и пикетах в качестве наблюдателя за попытками граждански активных казахстанцев воспользоваться свободой мирных собраний, а равно и за нарушениями таковой свободы со стороны властей предержащих.

Мы же в своём коллективе очень ценим Андрея как отзывчивого и компанейского человека, всегда готового поддержать с ним беседу по-русски по-английски, пропустить кружечку пива или рюмочку чего покрепче. Так пожелаем же имениннику оставаться и впредь таким же активным и разносторонним. Пожелаем ему самых удачных моментов в жизни, новых впечатлений, здоровья и счастья.

КАЗАХСТАНСКОЕ МЕЖДУНАРОДНОЕ БЮРО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА И СОБЛЮДЕНИЮ ЗАКОННОСТИ


Смотрите также