Поздравляем Ингу ИМАНБАЙ, журналиста информационно-мониторингового центра КМБПЧ

29.01.2024

Коллектив Казахстанского международного бюро по правам человека и соблюдению законности поздравляет с днем рождения журналиста информационно-мониторингового центра КМБПЧ Ингу ИМАНБАЙ.

В наступившем году исполнится семь лет пребывания Инги в нашем дружном коллективе. Насколько помним, Инга пришла к нам из редакторов независимой газеты «Трибуна. Саяси калам» и сразу после завершения тогдашней арестно-следственно-судебной эпопеи ее мужа Жанболата Мамая, растянувшейся с января по сентябрь 2017 года. А уже на пятом году Ингиной работы в нашем Бюро история пошла на второй круг, назначив Жанболату вторую арестно-следственно-судебную эпопею с февраля 2022-го по апрель 2023 года. Всё это время Инга была рядом с Жанболатом, и голос её был услышан не только в Казахстане, но даже и в Европейском парламенте.    

Парадоксальным образом именно в эти годы в семействе Мамая-Иманбай произошли целых три пополнения, каждый раз заставляя нас радоваться за малышей и их родителей, полных жизненной энергии. И пусть Инге порой приходится разрываться между своей большой семьей и работой в нашем Бюро – мы видим, что ей это по плечу. В любом случае хотелось бы пожелать нашей пусть еще не матери-героине, но героической во всех смыслах молодой маме держать себя в тонусе, воспринимать жизненный драйв во всех его проявлениях и использовать этот драйв во благо себе и окружающим. Что-то нам подсказывает, что таким людям удается сохранять молодость гораздо дольше других.

Так что желаем нашей Инге и дальше сохранять темп, поскольку от таких людей и зависит будущее нашей страны!

КАЗАХСТАНСКОЕ МЕЖДУНАРОДНОЕ БЮРО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА И СОБЛЮДЕНИЮ ЗАКОННОСТИ


Смотрите также