Пьяные капитаны полиции избили посетителя кафе Кокшетау до переломов и остались на свободе

20.09.2023

Пьяные капитаны полиции избили посетителя кафе Кокшетау до переломов и остались на свободе, передает КазТАГ.

«Пьяный капитан криминальной полиции департамента (ДП) Акмолинской области вместе с оперуполномоченным вывели незнакомого посетителя из кафе на улицу. Здесь после выяснения отношений офицеры избили мужчину», – сообщил обвинитель в суде.

Инцидент произошел 20 октября 2022 года в питейном заведении Кокшетау.

Потерпевший мужчина был госпитализирован в больницу с переломами, сотрясением головного мозга. Администрация заведения вызвала полицию, и тут выяснилось, что подозреваемые в нанесении побоев – это два капитана ДП Акмолинской области.

На процессе в суде главный фигурант вину не признал, и утверждал, что спиртные напитки не употреблял.

Кокшетауский горсуд признал обоих полицейских виновными в хулиганстве, и умышленном причинении вреда здоровью пострадавшего. Осужденные приговорены к трем годам ограничения свободы. За ними установлен пробационный контроль, им запрещено посещать места, где идет реализация спиртных напитков: кафе, рестораны, клубы с 22.00 до 6.00.

Также суд направил частное постановление в правоохранительное ведомство, где указывается, что отсутствие должного контроля руководства департамента полиции привело к совершению уголовного правонарушения.

В пресс-службе полиции на запрос КазТАГ сообщили, что не получили частное постановление суда, но зато осужденные уже изгнаны из рядов.

«Оба уволены из органов внутренних дел», – сообщили в пресс-службе департамента полиции.

ИСТОЧНИК:

ИА КазТАГ

https://kaztag.kz/ru/news/pyanye-kapitany-politsii-izbili-posetitelya-kafe-kokshetau-do-perelomov-i-ostalis-na-svobode


Смотрите также