Бывший скотник, сбежавший с фазенды, жалуется на рабство

23.11.2022

Отец-одиночка Николай Бочкарев с четырёхлетней дочкой на днях сбежал с фазенды, расположенной в Каратальском районе Жетысу. Мужчина записал видеообращение к исполнительным и правоохранительным органам, а также к неравнодушным людям. Говорит, что боится преследований со стороны хозяев фермы, и просит помочь ему вернуть его документы, удостоверяющие личность, а также свидетельство о рождении дочери.

– 10 лет назад я устроился на работу на одну из ферм в Каратальском районе. В 2017 году познакомился с девушкой, а в 2018 году у нас родилась дочь. Сейчас она со мной, так как её мать лишили родительских прав.14 ноября, забрав с собой дочь, ушел с фазенды.

По дороге встретился человек на машине, он отвез нас до ближайшего населенного пункта. Сейчас я скрываюсь с дочкой. Документы мои и ребенка остались у фермера. Если я туда пойду, меня оставят там работать, как в прежние года, в рабстве. Помогите мне, – говорит Николай Бочкарёв.

На наш запрос в акимате Каратальского района сообщили, что местные органы внутренних дел поставлены в известность. В ближайшее время будут приняты процессуальные меры в соответствии с законодательством.

ИСТОЧНИК:

Интернет-издание Ratel.kz

https://ratel.kz/raw/byvshij_skotnik_sbezhavshij_s_fazendy_zhaluetsja_na_rabstvo