• Главная
  • >
  • «Лидеры общины «свидетелей Иеговы» запрещают выражать своё мнение, общаться с другими прихожанами общины!»

«Лидеры общины «свидетелей Иеговы» запрещают выражать своё мнение, общаться с другими прихожанами общины!»

18.07.2011

В последнее время все больше казахстанцев становятся жертвами различных религиозных новообразований. Это отчаявшиеся люди, потерявшие веру в будущее, которые, бросаясь в новую религию, как в омут с головой, надеются найти душевный покой и обрести мнимых друзей. На самом деле, новые религиозные течения не только не приносят пользы, но и представляют скрытую угрозу для человечества. Прикрываясь духовными ценностями, настойчиво навязывая разговоры о всеобщей любви и братстве, они скрывают глубокую ненависть ко всем, кто не разделяет их религиозных взглядов и верований.


 


Одним из таких новых религиозных новообразований является зарегистрированное на территории Казахстана во времена нелёгких для советских граждан 90-х годов религиозное объединение «Община свидетелей Иеговы». О чём же свидетельствуют они? Прежде всего, провозглашают себя единственно правильной религией, при этом все остальные – ложные. Сам термин «религия» отрицают и определяют его, как поклонение идолам, тварям. Многие люди обманываются высокими моральными принципами членов общины, которые не пьют, не курят, не воруют и даже якобы не обманывают. Однако пропагандируемые принципы любви к ближнему они применяют только к членам своей организации, так называемым «братьям и сестрам», но при этом развивают страшную ненависть и вражду ко всем людям, не принявшим их веры. Пропаганда ненависти к миру и одновременное проповедование «любвеобильных мероприятий Иеговы» приводит к раздвоению личности человека, что является предпосылкой появления психических заболеваний. По данным исследователей, среди свидетелей Иеговы в 16 раз больше случаев психических расстройств, чем у обычных людей, и в 7 раз больше самоубийств.


Самым разрушающим фактором и огромной опасностью являются выдуманные ими различные запреты, например, служба в армии. Конечно же, это привлекает юнцов, готовых под маской религиозности уберечь себя от мужских испытаний. Кроме того, запрещается произношение присяги, отдание почестей государственным символам, праздникам, даже справлять свой день рождения. Примечательно даже то, что им возбраняется дружить и соединяться брачными узами с лицами, поддерживающими традиции и ценности другой веры, а во многих случаях это является причиной разрыва родственных связей с близкими. Причём такие «божественные» запреты меняются со временем. Так, с 1931 по 1952 годы свидетели Иеговы отказывались делать прививки себе и своим детям. С 1967 по 1980 годы запрещалась пересадка органов, в связи с чем они должны были предпочесть смерть хирургическому вмешательству.


 


Во Всемирной сети Интернет создан мемориал жертв «свидетелей Иеговы», где приводится статистика умерших иеговистов, общей численностью более 4000 человек со всего мира, не нарушивших введённых «лидерами» организации принципов. И это только зарегистрированные случаи.


 


В Казахстане подобные факты умалчиваются в виду врачебной тайны, предусмотренной законодательством «О здоровье народа и системе здравоохранения», за разглашение которой могут привлечь к уголовной ответственности.


 


Попавшие в их руки люди не осознают того, что их увлечение представляет вред здоровью. С 1948 года в организации введён запрет на переливание крови. В феврале 2011 года в городе Когалыме России впервые вынесен приговор свидетельнице Иеговы, которая запретила докторам переливать кровь своему сыну. 6-летний инвалид Сережа Подложевич поступил в когалымскую детскую больницу с диагнозом «язва желудочно-кишечного тракта, анемия тяжелой степени». Врачи назначили срочное переливание крови, но мать отказалась от данной процедуры, и ребёнка не спасли.


 


Рядовые «свидетели» – люди, умело обманутые своими лидерами. Быть членом этой «божественной организации», считают они, значит принадлежать к категории избранных Богом Иеговой и, что эта избранность ко многому обязывает. Члены должны придерживаться единообразия во всём: в мышлении, в поведении и одежде. Всё до мелочи регламентируется и контролируется «надзирателями» общины, при этом ни о какой свободе личности для человека речи и быть не может. Иеговистам запрещается давать комментарии по любым религиозным вопросам, нельзя выражать своё мнение, а также общаться с другими прихожанами общины! Они обязаны не обсуждать данные старейшиной распоряжения и приказы, не сомневаться в учении, не задавать вопросов, никогда ни по каким вопросам «не вмешиваться» и «не мнить о себе» слишком много. «Свидетелей» учат тому, что вне организации жизни нет, и любая информация, исходящая извне, вредна. Никто не может покинуть организацию просто так, лишь только как отлученный, проклятый ею.


 


Выполняя все заповеди лидеров, человек теряет адекватность, умение жить и самостоятельно управлять своей судьбой. Наши соотечественники, попавшие на крючок «свидетелей», заранее капитулировали, доверили свою жизнь людям, которых не интересуют наша культура, менталитет и традиции. Можно только посочувствовать тем, кто считает, что он сам сделал свой «правильный» выбор, кто не может понять, что его обольстили, что сама неискренняя доктрина является деструктивной по отношению к свободной и независимой личности, а также духовному единству нашего государства.


 


ИСТОЧНИК:


Газета «Акмолинские вести»


http://www.akmovest.kz/index.php?option=com_content&view=article&id=575:257&catid=75:av25&Itemid=101


Дата публикации: 12 июля 2011 г.


 


Добавить комментарий

Смотрите также