Адвокаты Челаха пытаются привлечь к ответственности главврача центра психиатрии

19.07.2012

 


19 июля адвокаты военнослужащего Владислава Челаха, обвиняемого в расстреле своих сослуживцев на погранпосту «Аркан-Керген», привели свою угрозу в исполнение, подав заявление в финансовую полицию и жалобу в Алмалинский районный суд г.Алматы в отношении главного врача научно-практического центра психиатрии Натальи Логачевой. Поводом послужил данный днем ранее отказ на свидание с подзащитным, чьи мотивировки за один день трижды претерпели изменения. Тулеген Берликожаев и Серик Сарсенов расценили недопуск как превышение служебных полномочий и воспрепятствование законной деятельности адвоката.


 


Финансовая полиция была выбрана не случайно. Несмотря на то, что в действиях Логачевой отсутствует какая-либо коррупционная составляющая, однако это ведомство по роду своей деятельности должна разбираться с действиями должностных лиц.


 


Тулеген Берликожанов сообщил, что в свою очередь родственники Владислава тоже не могут получить разрешение на свидание, а его мать – Светлана Ващенко до сих пор не имеет статуса защитника.


 


С 19 июня в Алматы проводится комплексная судебно-психолого-психиатрическая экспертиза пограничника В.Челаха. Сегодня же она должна была завершиться, однако, по словам директора Центра психиатрии, психотерапии и наркологии С.Алтынбекова, сроки экспертизы продлены еще на 10 дней. Якобы это связано с поздним поступлением некоторых материалов по делу, с которыми экспертам еще предстоит ознакомиться.


 


Редакция интернет-сайта Bureau.kz


 


 


 


 


Добавить комментарий