• Главная
  • >
  • Кровавое обращение в «Нур Отан»

Кровавое обращение в «Нур Отан»

29.08.2016

Порядка 20 человек собрались сегодня в Алматы у офиса «Нур Отан», чтобы передать свое обращение партии власти о своем недовольстве судебной системой. Акция была приурочена ко Дню Конституции. Свои подписи под обращением активисты ставили кровью.

Недовольных у крыльца офиса «Нур Отан» встретила сотрудница прокуратуры, которая не представилась, но сразу же потребовала, чтобы они разошлись. Активисты, заверив сотрудницу, что они не протестуют, зашли в здание «Нур Отана».

Здесь активистов общественного движения «Справедливость» уже ждали партийные работники, уговаривающие их не протестовать, а проследовать в общественную приемную для «конструктивного диалога». Активисты согласились, но сообщили, что сначала подпишут свое обращение.

После этого протестующие, расстелив белую простынь, начали массово резать себе руки, что вызвало неоднозначную реакцию среди партийных функционеров и представителей правоохранительных органов. Одни кинулись отговаривать протестующих от членовредительства и попытались оказать медицинскую помощь, другие, схватив телефоны, равнодушно снимали происходящее.

После того, как все протестующие оставили под заявлением «кровавый след», обращение было передано в канцелярию.

За всем происходящим наблюдали сотрудники полиции и прокуратуры, которые никак не вмешивались в происходящее.


Добавить комментарий