• Главная
  • >
  • Супруги Тарасовы провели акцию протеста в Усть-Каменогорске

Супруги Тарасовы провели акцию протеста в Усть-Каменогорске

24.03.2016

Жители села Белоусовская Глубоковского района Восточно-Казахстанской области (ВКО) 75-летний Владимир Тарасов и 70-летняя Валентина Тарасова провели сегодня акцию протеста в Усть-Каменогорске. Они надели на себя плакаты с фотографиями сына, погибшего при загадочных обстоятельствах бизнесмена Григория Тарасова. В плакатах содержится и обращение к президенту Казахстана: «Господин президент, помоги!!!» С этими плакатами они просидели на скамейке возле центральной площади Усть-Каменогорска в течение нескольких часов.

К участникам молчаливой акции протеста подходили люди, фотографировали их, а некоторые спрашивали, чем они могут помочь, говорят Тарасовы. Акция прошла мирно, Тарасовы не были задержаны.

Пойти на акцию протеста Тарасовых вынудил, по их словам, ряд обстоятельств, в том числе то, что следствие по делу о гибели их сына возглавляет всё тот же подполковник Талгат Ибикенов, против которого они добились возбуждения дела по статье «Превышение власти или должностных полномочий».

В феврале этого года суд Усть-Каменогорска и прокуратура Восточно-Казахстанской области признали незаконным постановление старшего следователя Талгата Ибикенова от 26 декабря прошлого года о закрытии уголовного дела о гибели 23 февраля 2013 года Григория Тарасова.

Все следственные группы, которые создавались в результате очередных жалоб Тарасовых на ход следствия, придерживались версии о гибели их сына в результате несчастного случая. Тарасовы, считающие, что их сын стал жертвой убийства, неоднократно проводили акции протеста, а также обращались в силовые органы с просьбой о проведении объективного и всестороннего расследования всех обстоятельств гибели их сына. Тарасовы считают, что их сын был убит группой лиц с целью захвата его бизнеса.

ИСТОЧНИК:
Радио «Азаттык»
http://rus.azattyq.org/archive/news-azattyq/20160322/360/360.html?id=27628532 


Добавить комментарий