Полиция покрывает мошенников?

25.09.2014


 


22 сентября в южной столице Казахстана возле здания ДВД Алматы вышли на пикет отчаявшиеся найти справедливость в правоохранительных органах пострадавшие от мошеннических схем Рыбиной И.С. и ее команды. Доведенные до отчаяния люди вышли на акцию протеста, выбрав место возле ДВД Алматы, именно их коллеги тормозят дело по мошенникам.


 


Со своей стороны пострадавшая Ольга Шишлонова отметила: «такое ощущение, что лоббируются интересы мошенников. Гражданские суды занимают сторону мошенников».


 


«Понятие ростовщиков нет, а их деятельность есть!», — заявила пострадавшая Ольга Шишлонова.


 


«Как нам быть? Кто нас защитит? Закон на чьей стороне? Кого он защищает?» – задает вопросы пострадавшая Лилия Вирясова.


 


Один из плакатов в руках пикетчиц взывал: «Алиев Н., Кадырбаев Е., Шмаков П. должны сидеть в тюрьме!»


 


Тем временем к протестующим женщинам подходил представитель ДВД Алматы Дмитрий Саврас с разъяснением о нарушении ими закона о митингах и демонстрациях. Ему в ответ протестующие женщины задали вопрос: «А выселение законно?» На что представитель ДВД ничего внятного не смог сказать.


 


«Правоохранительные органы не работают, Рыбина посажена, а ее группа работает!» – добавила Ольга Шишлонова.


 


На данный момент лишь по уголовному делу в отношении мошенницы Ирины Рыбиной, насчитывается более 30 потерпевших. Ущерб, нанесенный деятельностью Рыбиной и ее ближайших помощников, составляет около 450 миллионов тенге.


 


Как оказалось одну из пострадавших Тамару Полтавскую сегодня должны были выселять, что стало для поддержавших социалистов и членов РОО «Талмас» неожиданностью.  Однако ее пока не выселили, только радоваться еще рано, в любой день и время могут прийти выселять.


 


После пикета полицейские подходили к пикетчикам и спрашивали: «Почему вы к нам не обратились, а сразу на пикет вышли?» на что им ответили: «Мы писали во все инстанции! Говорят преступный сговор доказать не могут! Это же не просто ростовщики, это настоящие бандиты!»


 


Зато дела на таких правозащитников, как Вадим Курамшин, общественных активистов и представителей оппозиции почему-то все доказывается и все находится, причем быстро и слаженно!


 


«Мы требуем пристального внимания правоохранительных органов к этим мошенникам, мы просим остановить этот беспредел и начать, наконец, работать!», — заявили пострадавшие.


 


Как социалисты, мы поддерживаем борьбу против несправедливости и лоббирования интересов мошенников работниками полиции, судов и прокуратуры. Это результат периферийного олигархического капитализма в Казахстане, где крупная собственность и высшая власть имеют тесную связь.


 


Публикация на сайте npravo.org от 23.09.2014


<http://npravo.org/?p=514>


 


Добавить комментарий

Смотрите также