Назарбаев обязал СМИ пропагандировать программу индустриализации

05.07.2011

Глава Казахстана обязал СМИ пропагандировать программу индустриализации. Об этом по итогам Общенационального телемоста, в ходе которого в очередной раз был произведен запуск новых индустриальных проектов в рамках ГПФИИР, сказал Президент РК Нурсултан Назарбаев.


 


«Я просто обязываю с сегодняшнего дня, чтобы средства массовой информации «переключились» на показ индустриальной программы по всей стране, показывали людям», – сказал Н. Назарбаев.


 


По его словам, нужно максимально вовлекать население страны в процесс индустриализации.


 


«Министерству связи и информации и нашим СМИ я постоянно об этом говорю. Сегодня (в ходе телемоста) мы показывали предприятия, а где на нашем «Хабаре», «КТК», «Казахстане», где это показывается? Показывается все, что угодно, гадость любая, о которой вообще никто не должен был и знать, а вот дыхание индустрии государства, как строятся предприятия, как прокладывают дороги, о том, что люди получают новую работу, вот что нужно пропагандировать! Нужно двигать людей вперед, показывать возможности, что своими руками можно создать счастье и благополучие для своей семьи, обучать детей, отдыхать за границей», – считает Глава государства.


 


«Министерства, акиматы областные – вы должны выделять людей на телевидение, которые рассказывали бы как начинать бизнес. Учите, показывайте, как получить кредит, как начать бизнес…в каждом ауле можно составить список, какие виды бизнеса можно реализовать, что можно в области делать, какое сырье имеется, какие возможности есть. Вот так нужно работать всем!», – подчеркнул Президент.


 


В этой связи он также поручил правительству РК разработать специальный медиа-план и согласовать его с областными ведомствами.


 


«Нужно начинать разъяснять людям суть, что мы как государство независимое и процветающее не можем состояться без индустриализации страны», – резюмировал Н. Назарбаев.


 


ИСТОЧНИК:


Агентство Breaking News.Kz


http://www.bnews.kz/ru/news/post/54014/


 


Добавить комментарий

Смотрите также