Письмо отчаяния

15.11.2018

В КМБПЧ обратилась 81 пожилая женщина из Енбекшиказахского района Улжан Барсаева.  Женщина несколько лет бьется в судах, чтобы узаконить  и оформить на себя квартиру, которую она когда-то приобрела. Женщина пыталась доказать свои жилищные права в суде, но проиграла. Говорит, в ее деле фигурирует поддельный документ – копия договора продажи квартиры другому лицу.   Внизу публикуем ее письмо.

«Мне пошёл 81 год, я давно на пенсии, перенесла операцию, 2 инсульта, имею ряд тяжёлых заболеваний, часто болею. Проживаю  вместе с сыном Марленом  в своей квартире  16 лет. Но, несмотря на, то, что я там постоянно живу и полностью несу бремя содержания, оформить её я не смогу, потому что сфабрикованный и липовый документ – копия договора купли-продажи – действует до сих пор. То есть мы проживаем здесь на «птичьих правах», мы никто, простые квартиранты с улицы. Более того, если я умру, мой сын Марлен тоже не сможет узаконить недвижимость. Задумайтесь, на основании незаконного и несуществующего в природе документа, подлинника которого нет ни у одной из сторон и ни в одном госоргане, меня лишили моей собственности. И сделали это умышленно, основываясь только на ксерокопии, какой-то филькиной грамоты! Судьи страны осознанно вынесли явно неправосудное решение, тем самым бессовестным образом нарушили мои права и законные интересы. Плевали они на законы страны, на Конституцию, на слова Президента о справедливости и беспристрастности в осуществлении правосудия, забыли они, кто назначил их на эти высокие должности. А прокуратура, самый главный надзирающий орган за законностью, всё знает и молчит», – сказано  в письме Улжан Барсаевой.

За три с лишним года пенсионерка написала десятки писем в различные инстанции, но справедливости не добилась. Сегодня ее печалит то, что она в своей квартире живет, как квартирантка, а ее саму мучает разочарование от правовой системы страны.


Добавить комментарий