Молчание – золото?

18.01.2019

Житель Талдыкоргана Талгат Мамраев, будучи участником афганской войны, в 1990 году встал в очередь на получение жилья из государственного фонда. В 2015 году, когда в одной из местных газет опубликовали список очередников, он числился под № 4. Позже его очередь не только перестала двигаться, но, по его словам, переместилась ближе к концу списка. А затем его и вовсе исключили из числа претендентов на государственные квадратные метры. Такую коллизию мужчина объясняет тем, что занялся активной общественной работой и критиковал местные власти.

– Мы с группой других гражданских активистов провели собственное расследование. Установили, что очередь на жилье не прозрачна, а квартиры получают неизвестные лица. Об этом я публиковал заметки на страницах СМИ. После критики меня взяли и выкинули из очереди, – говорит Талгат Мамраев.

Мужчина подал в суд на акимат Талдыкоргана. Ветеран афганской войны хочет выяснить причину, по которой его вывели из списка очередников. Также он намерен восстановиться в очереди и получить долгожданное жилье из госфонда.

 

 


Добавить комментарий