Двоякая информация акимата вызвала ажиотаж среди мелких предпринимателей

14.02.2019

В Талдыкоргане собрали брифинг торговцы, обеспокоенные планами городской администрации. До предпринимателей дошел слух о том, что местные власти намерены весной расширять улицу Кабанбай батыра, а находящиеся вдоль дороги магазины и бутики пойдут под снос. В общей сложности, по подсчетам недовольных, своего бизнеса могут лишиться более ста человек.

– Наше здание полностью узаконено, все документы, все полностью в порядке. Первый этаж – все наше по улице Кабанбай батыра 45, вот это здание. Нас никто не уведомлял. Ни писем, ничего не было. Никто не приходил, – сообщила индивидуальный предприниматель Шынар Жумабекова.

Ранее в акимате города говорили, что уже подготовлена проектно-сметная документация на реконструкцию улицы и даже прошли общественные слушания. По планам чиновников, на месте сегодняшней дороги должен появиться современный проспект. А вместо снесенных бутиков и магазинов будут посажены аллеи, разбиты фонтаны и установлены бассейны.

Позже в горадминистрации дали другую информацию. Говорят, проект реконструкции улицы еще не утвержден и будет заново пересмотрен. В таком случае, кто из чиновников понесёт наказание за распространение непроверенных сведений и создание ажиотажа среди населения города?


Добавить комментарий