Красное на сером

18.03.2011

 


Сегодня в Алматы активисты молодежного движения «Жастар 2012» «отомстили» партии власти за Есенбека Уктешбаева, лидера движения «Казахстан-2012», осужденного на 15 суток за организацию шествия в Астане.


 


Смесь томатного сока и томатной пасты, разлитая на крыльце алматинского офиса «Нур Отан», стала своеобразным ответом на отказ кандидата в президенты Н.Назарбаева от встречи с несколькими сотнями избирателей, которые съехались в Астану из ряда городов Казахстана 15 марта. Однако вместо Лидера нации (и одновременно кандидата на пост президента) или как минимум главы президентской администрации дольщиков, ипотечников и представителей независимых профсоюзов встретили кордоны ОПОН, разогнавшие шествие и задержавшие более сотни «ходоков».     


 


«Назарбаев в очередной раз продемонстрировал, что ему плевать на народ. Вот теперь и мы демонстрируем, на чем держится его власть!» – заявили молодые люди. – «В Астане нам представители администрации президента гнали в «Нур Отан», Вот мы и пришли в «Нур Отан…».


 


На пластиковых бутылках, в которых находилась «горючая смесь», значилось «Кровь народа + слезы и боль». Так что смысл акции в дальнейших комментариях не нуждается.


 


После того как «Кровь народа + слезы и боль» оказались на крыльце партии власти, «жастаровцы» покинули место хеппенинга. Полиция и привычный прокурор спектакль, видимо, проспали.


 


Андрей ГРИШИН, журналист КМБПЧиСЗ


 


Добавить комментарий