Областная прокуратура создает условия для приема посетителей

14.07.2017

14 июля 2017 года юристы костанайского филиала Бюро по правам человека посетили в Костанае открытие Центра приема граждан при прокуратуре Костанайской области. Мероприятие началось с выступлений прокурора Костанайской области Марата Кайбжанова и акима Костанайской области Архимеда Мухамбетова.

В данном Центре планируется проводить прием и консультации граждан и юридических лиц, для этих целей в Центре созданы все необходимые условия. Прием будет осуществляться обученными прокурорами с понедельника по пятницу еженедельно.

Также, как поясняет, Марат Жолмагамбетович, в рамках Центра возможно будет записаться на прием к руководству прокуратуры Костанайской области.

Областной аким заявил, о том, что такие Центры нужны, чтобы жители доверяли правоохранительным органам, а проблемы людей решались оперативно и на законных основаниях.

Правда, сейчас совершено неясно как работа Центра будет коррелироваться с недавним принятием нового закона о прокуратуре, согласно которым предусмотрена возможность работников надзирательного органа не реагировать на все жалобы казахстанцев.


Добавить комментарий