• Главная
  • >
  • Проведение свиданий с заключенными приостановили в Казахстане

Проведение свиданий с заключенными приостановили в Казахстане

19.08.2021

Проведение свиданий с заключенными приостановили в Казахстане, сообщает комитет уголовно-исполнительной системы (КУИС) министерства внутренних дел (МВД) РК.

«В целях недопущения возникновения и распространения новых штаммов короновирусной инфекции в учреждениях уголовно-исполнительной системы сохраняются карантинные меры.

В превентивных мерах по недопущению заражения осужденных и личного состава, комитет уголовно-исполнительной системы руководствуется постановлением главного государственного санитарного врача РК. В соответствии с данным постановлением предоставление длительных и краткосрочных свиданий приостановлено в регионах с повышенным уровнем регистрации заболеваемости (красная зона). Содержащимся в учреждениях УИС предоставляются телефонные переговоры, а также видеосвидания», – говорится в сообщении в среду.

Отмечается, что на сегодняшний день осужденные и подследственные лица обеспечены необходимыми лекарственными средствами, усилены меры по недопущению заражения и распространения новых штаммов короновирусной инфекции, включающего проветривание, кварцевание палат и кабинетов, а также соблюдение масочного режима.

«Ограничения, предусмотренные постановлением, не применяются к персоналу учреждений, осужденным подлежащих этапированию (перевозке). Кроме того, в случае получения полного курса вакцинации, осужденные отбывающие наказание в учреждениях минимальной безопасности, допускаются на рабочие объекты за пределами учреждения», – сказано в сообщении.

Также сообщается, то по мере стабилизации эпидситуации, длительные и краткосрочные свидания будут возобновлены.

ИСТОЧНИК:

ИА КазТАГ

https://kaztag.kz/ru/news/provedenie-svidaniy-s-zaklyuchennymi-priostanovili-v-kazakhstane