Владимир Козлов переведен из строгих условий в обычные

03.08.2016

Бывший лидер запрещенной оппозиционной партии «Алга» Владимир Козлов, заключенный в тюрьму по обвинению в разжигании социальной розни, переведён из строгих условий содержания (СУС) в обычные. Об этом в Facebook’e сообщила адвокат Айман Умарова.

В беседе с Азаттыком Умарова сказала, что Владимир Козлов вышел из СУС во вторник, 1 августа, в связи с истечением срока пребывания в СУС и отсутствием оснований для его дальнейшего продления. «На сегодняшний день у Козлова нет никаких [дисциплинарных] взысканий, он не является „нарушителем“», — говорит Умарова.

Владимир Козлов пробыл в так называемых «строгих условиях содержания» — в «тюрьме внутри тюрьмы» — более одного года. Его перевели в СУС 27 июля 2015 года после 10 суток в тюремном карцере — ныне именуемом дисциплинарным изолятором (ДИЗО). Весной тюремная комиссия определила ему «нулевую степень поведения», его оставили в СУС.

Бывший лидер закрытой по решению суда оппозиционной партии «Алга» Владимир Козлов в 2012 году был приговорен к семи с половиной годам тюрьмы по обвинению в возбуждении социальной розни во время Жанаозенских событий. Владимир Козлов и его сторонники называют эти обвинения политически мотивированными.

ИСТОЧНИК:
Радио «Азаттык»
http://rus.azattyq.org/a/27897545.html 


Добавить комментарий

Смотрите также