• Главная
  • >
  • Руководство перекрывших дорогу в Алматы строителей обещает выдать им зарплату

Руководство перекрывших дорогу в Алматы строителей обещает выдать им зарплату

19.05.2017

Генподрядчик строительного объекта, рабочие которого перекрыли дорогу, обязался выплатить задолженность до 22 мая, сообщает пресс-служба акима Алматы.

Около 50 работников ТОО «Ақтілек Құрылыс Компаниясы-2016», являющееся субподрядной организацией на строительном объекте ЖК «Алатау Сити», утром 18 мая перекрыли проезжую часть по улице Момышулы в Алатауском районе напротив спорткомплекса «Алматы арена». Как выяснилось, им не платят зарплату два месяца.

Очевидцы сообщали, что бастующие вели себя агрессивно, автобусы проезжали, расталкивая людей, рабочие били по машинам, некоторые были в чёрных масках.

Как сообщили в управлении государственной инспекции труда и миграции города Алматы, генеральный подрядчик объекта ТОО «Exclusive Constraction» не произвёл оплату субподрядной организации за выполненную работу в размере 65 млн тенге, в связи с чем у ТОО «Ақтілек Құрылыс Компаниясы-2016» и образовалась задолженность перед работниками.

Сотрудники управления выехали на объект, провели разъяснения и получили гарантийное письмо от ТОО «Exclusive Constraction» о погашении задолженности перед субподрядной организацией до 22 мая текущего года.

ИСТОЧНИК:
Informburo.kz
https://informburo.kz/novosti/rukovodstvo-perekryvshih-dorogu-v-almaty-stroiteley-obeshchaet-vydat-im-zarplatu.html 

 

 


Добавить комментарий