Полицейские провели обыск в офисе церкви сайентологии в Алматы

16.06.2016

После жалоб бывших приверженцев 13 июня в офисе общественного объединения «Центр самосовершенствование города Алматы», который относится к так называемой Церкви Сайентологии, проведены обыски, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Органами внутренних дел осуществляется досудебное расследование по фактам мошенничества в крупном размере со стороны руководителей и функционеров общественного объединения «Центр самосовершенствование города Алматы», который относится так называемой «Церкви Сайентологии», лишенной в 2012 году статуса религиозного объедения экспертным заключением агентства по делам религий.

«Основанием для досудебных расследований послужили жалобы бывших приверженцев указанной организации о получении их функционерами крупных сумм денежных средств путем злоупотребления доверием при оказании заведомо безрезультатных услуг по завышенной стоимости», ― пояснили в полиции.

13 июня в городе Алматы в офисе центра проведены обыски, в результате которых обнаружены и в процессуальном порядке изъяты соответствующие вещественные доказательства.

Досудебное расследование продолжается.

 

ИСТОЧНИК:
Newtimes.kz
http://newtimes.kz/obshchestvo/item/33325-politsejskie-proveli-obysk-v-ofise-tserkvi-sajentologii-v-almaty 


Добавить комментарий

Смотрите также