Жительница Карабалыкского района, которую избили полицейские, просит взыскать c ДВД 3 млн тенге

10.05.2017

Любовь Дорошенко подала исковое заявление в суд 3 мая. Как сообщила «НГ» директор костанайского филиала КМБПЧ Анастасия Миллер, она просит взыскать с ДВД Костанайской области 3 млн тенге в качестве компенсации морального вреда, причиненного ей полицейскими.

Инцидент произошел 10 апреля прошлого года в с. Лесное Карабалыкского района. Участковый Арман Тулегенов и оперуполномоченный Нурлан Сарсембаев обвинили 20-летнюю Любовь в краже из магазина. Признание «выбивали» кулаками. Молодая женщина просила не трогать ее, так как она была кормящей матерью и боялась, что у нее пропадет молоко. Однако Тулегенов и Сарсембаев избили ее до такого состояния, что у Дорошенко лопнула барабанная перепонка. Также полицейские грозили отрезать задержанной пальцы и лишить ее родительских прав.

После того, как Любовь написала заявление, в котором описала все произошедшее, два заместителя начальника Карабалыкского РОВД пытались замять дело. Подполковники Амантай Агайдаров и Жангельды Акинова лично привезли Дорошенко 100 000 тенге. Однако потерпевшая заявления забирать не стала.

В суде теперь уже бывшие полицейские отрицали свою вину. Оба сообщили, что Дорошенко на них наговаривает. Нурлана Сарсембаева приговорили к 3,5 годам лишения свободы, Армана Тулегенова – к 3 годам. По 3 года и 9 месяцев получили экс-заместители Карабалыского РОВД Агайдаров и Акинов.

У Любови Дорошенко до сих пор проблемы со здоровьем. Слух полностью так и не восстановился, женщине требуется лечение.

ИСТОЧНИК:
«Наша газета»
www.ng.kz/modules/news/article.php?storyid=26334  


Добавить комментарий

Смотрите также