Продолжаются аресты полицейских после скандального письма бывшего оперативника в Атырау

20.10.2016

Генеральная прокуратура продолжает расследование по опубликованному в интернете разоблачительному письму экс-полицейского Манарбека Утеуова, в мае этого года приговорённого специализированным судом по уголовным делам Атырауской области к 22 годам лишения свободы за жестокое убийство гражданина Узбекистана.

Как сообщили в следственной группе Генпрокуратуры, 17 октября в 19 часов были задержаны и водворены в изолятор временного содержания начальник криминальной полиции ГУВД Атырау Нурболат Кабдешев и старший оперуполномоченный ГУВД Бейбит Шалтенов. Им инкриминируется «превышение власти в целях извлечения выгоды, совершенное в группе», по двум эпизодам.

Напомним, ранее сообщалось о том, что досудебное расследование ведется в отношении нескольких сотрудников полиции. Судом в их отношении были санкционированы меры пресечения. Например, 10 августа была санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей в отношении следователя города Астаны. Он подозревается в превышении должностных полномочий и привлечении невиновного человека к уголовной ответственности при исполнении должностных обязанностей в качестве следователя УВД города Атырау.

ИСТОЧНИК:
Zakon.kz
www.zakon.kz/4823649-prodolzhajutsja-aresty-policejjskikh.html 


Добавить комментарий

Смотрите также