“При попытках сбежать ловил и избивал” – в ДВД Актюбинской области рассказали о рабстве супругов

25.05.2017

“23 мая в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий “Нелегал-2017″ по поступившей оперативной информации сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Актюбинской области была установлена 43-летняя потерпевшая, которая пояснила, что в одном из населенных пунктов Мартукского района незаконно удерживают ее сожителя 52 лет, которого путем угроз и применения насилия заставляют работать”, – рассказали в полиции.

Установлено, что жертвами оказались двое: 52-летний мужчина – гражданин Республики Узбекистан и 43-летняя жительница Актобе, в отношении которых подозреваемый в течение двух лет осуществлял ряд сделок, связанных с куплей-продажей, с целью дальнейшей трудовой эксплуатации.

“Так, в прошлом году путем обмана и оплаты труда при постройке дома, подозреваемый пригласил их к себе по месту проживания в населенном пункте Мартукского района. После окончания работ отказался выплатить оговоренную сумму, избил потерпевших и в дальнейшем эксплуатировал в хозяйстве. При попытках сбежать ловил их и, избивая, возвращал обратно”, – отметили в ДВД области.

“Подозреваемый водворен в ИВС Мартукского района. Расследование продолжается. По данному факту проводится досудебное расследование по части 2 статьи 128 УК РК “Торговля людьми с целью трудовой эксплуатации”.

ИСТОЧНИК:
Tengrinews.kz
https://tengrinews.kz/crime/pri-popyitkah-sbejat-lovil-izbival-dvd-aktyubinskoy-oblasti-318826/


Добавить комментарий

Смотрите также