Об отборе участников национального превентивного механизма, направленного на предупреждение пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания

15.11.2016

В соответствии с Законом Республики Казахстан от 2 июля 2013 года № 111-V «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам создания национального превентивного механизма, направленного на предупреждение пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания» Координационным советом при Уполномоченном по правам человека осуществляется отбор участников национального превентивного механизма, направленного на предупреждение пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания (далее – УНПМ).

В этой связи объявляется прием заявлений кандидатов в УНПМ на 2017 год.

В соответствии с Правилами отбора участников национального превентивного механизма, утвержденными распоряжением Уполномоченного по правам человека от 26 сентября 2013 года № 20, для включения в состав УНПМ кандидаты подают заявления в произвольной форме в Координационный совет. К заявлению прилагаются:

1) копия документа, удостоверяющего личность;

2) собственноручно написанная автобиография претендента;

3) копия аттестата, а при наличии – диплома об образовании;

4) копия трудовой книжки либо иной документ, подтверждающий трудовую деятельность;

5) справка с места работы (при наличии работы);

6) справка об отсутствии судимости;

7) справка с психоневрологического диспансера;

8) справка с наркологического диспансера;

9) справка с места жительства;

10) отдельный листок с указанием домашних, рабочих и сотовых телефонов, а также персонального электронного адреса;

11) две фотографии 3 х 4;

12) папка для подшивки вышеуказанных документов.

Лица, отобранные в действующий состав УНПМ, в случае изъявления желания продолжить работу в составе УНПМ на предстоящий 2017-ый календарный год представляют в Координационный совет документы, указанные выше в пунктах 5)- 9).

Требования к кандидатам в УНПМ изложены в Законе Республики Казахстан от 2 июля 2013 года № 111-V «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам создания национального превентивного механизма, направленного на предупреждение пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания» и Правилах отбора участников национального превентивного механизма, утвержденных распоряжением Уполномоченного по правам человека от 26 сентября 2013 года № 20.

Вышеуказанные документы доступны в электронном виде на сайте ombudsman.kz.

Заявления с приложенными документами направляются в срок до «30» ноября 2016 года по адресу: 010000, г. Астана, ул. Орынбор, д. 8 («Дом министерств»), подъезд № 15, кабинет 619, либо по электронной почте npm_ombudsman@mail.ru.

Контактная информация: 8 (7172) 74 05 61, 8 (7172) 50 29 21, 8 (7172) 74 04 09, e-mail: npm_ombudsman@mail.ru.

ИСТОЧНИК:
http://www.ombudsman.kz/news/detail.php?ID=3317


Добавить комментарий

Смотрите также