Казахстанцы смогут повысить свои правовые компетенции

16.02.2017

Общественный Фонд «Транспаренси Казахстан» начинает совместный проект с Фондом Сорос-Казахстан — Тренинг для тренеров по повышению правовых компетенций.

Тренинг включает в себя четырёхдневный интенсивный образовательный курс для представителей неправительственного сектора (тренеров) и гражданских активистов — тренинги, семинары и практические задания.  Спикерами Тренинга выступят эксперты Transparency Kazakhstan, а также приглашенные спикеры – юристы, политологи и профессиональные тренеры.

Участники тренинга получат навыки проведения тренингов, научатся пользоваться инструментами поиска информации и необходимых законов и указов, познакомятся с юридической терминологией и научатся ее использовать. И потом, на основе полученных знаний, смогут помочь гражданам повысить свою правовую грамотность.

Тренинг для тренеров по повышению правовых компетенций пройдет с 11 по 14 апреля 2017 года в Алматы. Занятия будут проходить с 09:00 до 17:30, с перерывом на обед и кофе-брейк.

Транспаренси Казахстан приглашает принять участие в тренинге представителей (сотрудников) некоммерческих организации и гражданских активистов. Участие в Тренинге – бесплатное.

Для участия в Тренинге для тренеров необходимо написать мотивационное письмо и заполнить анкету по ссылке https://goo.gl/Sa3ukU (если гиперссылка не доступна, скопируйте ссылку в адресную строку браузера). Анкету необходимо заполнить до 23:59 минут по времени Астаны 10 марта 2016 г.

Количество мест ограничено. Конкурсная комиссия Transparency International Kazakhstan выберет для участия в тренинге 30 человек и 10 участникам оплатит проезд и проживание в Алматы.

Участие в тренинге для тренеров бесплатное, если участник соглашается со следующими обязательными условиями участия:

  1. После прохождения Тренинга для тренеров по формированию правовых компетенций и получения сертификата тренера, вам будет необходимо провести в своем городе бесплатный тренинг по формированию правовых компетенций до 28 мая 2017 года и предоставить отчет (фото-отчет, список и отзывы участников).
  2. Иметь действующую электронно-цифровую подпись (ЭЦП) или получить её до начала тренинга.
  3. Предоставить согласие на публикацию имени и фамилии (если вы станете участником тренинга), а также фотографий с Тренинга для тренеров на сайте Transparency International Kazakhstan и официальных аккаунтах Фонда в социальных сетях.

Организатор Тренинга для тренеров по формированию правовых компетенций — Transparency International Kazakhstan при поддержке Фонда Сорос-Казахстан.

По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь:

Данияр Бексултан, координатор проекта, dbexultan@tikazakhstan.org

Мадина Агаева, координатор проекта, magayeva@tikazakhstan.org

+7-727-379-84-50info@tikazakhstan.org

Следуйте за нами: www.tikazakhstan.org, www.facebook.com/tikazakhstan


Добавить комментарий

Смотрите также