Поздравляем Анну СОЛОДОВУ, юриста головного офиса КМБПЧ

17.04.2023

Коллектив Казахстанского международного бюро по правам человека и соблюдению законности поздравляет с днем Рождения Анну Солодову, юриста головного офиса!

Ровно год назад в этот день мы отмечали не просто день рождения нашей Ани, но и десятилетний юбилей ее работы в нашем Бюро, каковому приходу предшествовали несколько практикантских заходов студентки юридического факультета Каспийского университета. Прошли годы (сначала «червонец», а затем еще годишко), на протяжении каковых лет юная выпускница Анечка Смирнова превратилась в матерую правозащитницу Анну Солодову, без которой невозможно представить себе наш юридический центр, а равно и Коалицию казахстанских НПО против пыток.

Будучи постоянно занята чрезвычайно нервной и эмоционально впечатляющей проблематикой – правозащитным реагированием на обращения жертв пыток и жесткого обращения в органах следствия и местах лишения свободы, она каким-то чудом умудряется оставаться весёлой и жизнерадостной. От постоянно разносящихся по офису колокольчатых звуков Аниного смеха неизменно повышается настроение у коллег и посетителей – и это, товарищи, очень правильно!

Так пожелаем же нашей имениннице в первый рабочий день второй половин апреля-2023 всего самого хорошего – стойкости и терпения, здоровья и благополучия, неуклонного исполнении я всех желаний.

КАЗАХСТАНСКОЕ МЕЖДУНАРОДНОЕ БЮРО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА И СОБЛЮДЕНИЮ ЗАКОННОСТИ


Смотрите также