Поздравляем Дарью УЛЬЖАГАЛИЕВУ, директора Атырауского филиала КМБПЧ

14.04.2023

Коллектив Бюро по правам человека поздравляет с днем рождения и.о. директора Атырауского филиала Дарью Ульжагалиеву.

Там, где Урал впадает в Каспий, а нефтяные вышки выкачивают из недр на поверхность тонны черной горючей жидкости, гордо возвышается город Атырау – нефтяная столица Казахстана. Филиал нашего Бюро в этой области – один из самых молодых, а совсем недавно его возглавила Дарья Ульжагалиева, чей день рождения мы сегодня отмечаем.

Суровой природе казахстанского Прикаспия под стать суровые нравы его жителей, нередко выражающиеся в больших протестных событиях, которые правозащитники будут нужно мониторить, а затем годами разбирать жалобы и обращения граждан. Да и в обычное время их поток не иссякает, как бы соревнуясь с исходящим из земных недр потоком тенгизской нефти. И это накладывает особые обязательства на юриста-правозащитника, представляющего своей регион в нашей правозащитной организации, а равно и нашу организацию в своём регионе.

Вглядываясь из далекой Алматы в прикаспийскую даль и поздравляя с днем рождения нашу гурьевчанку Дарью, дружно желаем ей здоровья и счастья, бодрости и крепости, бойцовского духа, а также особого драйва, позволяющего красиво держать свой флаг под штормовым каспийским ветром.

КАЗАХСТАНСКОЕ МЕЖДУНАРОДНОЕ БЮРО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА

И СОБЛЮДЕНИЮ ЗАКОННОСТИ


Смотрите также